Статьи и видеолекции

Фильмы и сериалы об удаленной работе


Те, кто работают в офисе, мечтают перейти на удаленку. Идея сидеть за компьютером в пижаме и иметь возможность в любой момент подойти к холодильнику или плюхнуться на любимый диван, кажется невероятно заманчивой. Но в действительности, работать из дома и при этом не сойти с ума не так уж и просто. Ведь для этого нужен тотальный самоконтроль и дисциплина. Да и еще общения с коллегами не хватает, и его нужно чем-то компенсировать. Чтобы помочь вам лучше понять плюсы и минусы работы из дома, мы собрали 7 фильмов и сериалов о фрилансерах и тех, кто работает на удаленке.



Мистер робот (2015 – 2019)


Фильмы и сериалы об удаленной работе


Молодой программист, который старается вообще не сталкиваться с социумом, Эллиот, днем работает инженером по кибербезопасности, а ночью - хакером. Его нанимает таинственный лидер подпольной группы хакеров и просит помочь разрушить основные корпорации Америки. Проблема в том, что одна из этих компаний – та, на которую Эллиот работает. Однако его личные убеждения и психологические установки оказываются гораздо сильнее, и он принимает решение свергнуть тех, кто, по его мнению, ведет этот мир к краху.



Игра на понижение (2015)


Фильмы и сериалы об удаленной работе


Фильм рассказывает о нескольких финансовых аналитиках и сотрудниках хедж-фондов на Уолл-Стрит, которые смогли предсказать кризис 2008 года и, сыграв на понижение курса ипотечных облигаций, сколотили на этом целое состояние. И это при том, что все экономисты того времени были убеждены, что рынок недвижимости надежен как скала.



Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту (2009)


Фильмы и сериалы об удаленной работе


Разочарованная работой, которая вызывает только негатив и болезненные эмоции, жительница Нью-Йорка Джули Пауэлл решается на очень смелый проект: она обещает приготовить все 524 рецепта из знаменитой поваренной книги Джулии Чайлдс «Освоение искусства французской кухни». С историей Джули переплетается рассказ о том, как сама Джулия Чайлд покоряла французскую кухню при помощи своей страсти, бесстрашия и большого количества сливочного масла.



Секс в большом городе (1998-2004)


Фильмы и сериалы об удаленной работе


Секс-обозреватель Кэрри Брэдшоу и трое ее подруг - Саманта, Шарлотта и Миранда - исследуют все нюансы построения отношений на Манхэттене, описывая привычки одиноких жителей Нью-Йорка. Они свободно обсуждают темы секса, любви и карьеры, помогая зрителю лучше понять то, как устроены общественные, политические и экономические веяния того времени.



Стрингер (2014)


Фильмы и сериалы об удаленной работе


Житель Лос-Анджелеса Луи Блум выживает за счет мелкого воровства. Он решает поменять профессиональное направление и начать карьеру оператора. Вооружившись видеокамерой, Луи патрулирует город по ночам в поисках шокирующих преступлений и страшных происшествий. Директор новостного канала покупает у него запись, и с этого момента операторская работа превращается для Луи в настоящую охоту.



Ромовый дневник (2011)


Фильмы и сериалы об удаленной работе


Журналист Пол Кэмп, которого играет Джонни Депп, решает, что ему надоел Нью-Йорк, и устраивается на работу в Пуэрто-Рико. Там он без памяти влюбляется в Шено, невесту теневого бизнесмена по имени Сандерсон, который хочет превратить нетронутый остров в рай для капиталистов. Сандерсон нанимает Пола написать статью, восхваляющую сомнительную сделку. Главный герой должен решить, будет ли он использовать свои таланты, чтобы помочь Сандерсону, или сделает все, чтобы его уничтожить.



Социальная сеть (2010)


Фильмы и сериалы об удаленной работе


В 2003 году студент Гарвардского университета и компьютерный гений Марк Цукерберг начинает работу над новым проектом, который в конечном итоге превращается в глобальную социальную сеть, известную как Facebook. Шесть лет спустя он становится одним из самых молодых миллиардеров в истории, однако обнаруживает, что его беспрецедентный успех приводит к личным и юридическим сложностям. Цукерберг выступает обвиняемым по двум судебным искам, к одному из которых приложил руку его бывший друг.

Поделиться:

Похожие материалы

Если вы считаете, что вам или вашим близким нужна помощь в лечении, обратитесь в клинику "Мацпен" по электронной почте, телефону или с помощью формы обратной связи.

Свяжитесь с нами

Ваше имя

Для сохранения вашей конфиденциальности,
поле с именем не обязательно для заполнения

  • Телефон

    Телефон обязателен для заполнения!
  • Электронная почта



Расскажите о своем заболевании

  • Пол

  • Возраст

  • Страна проживания

Прикрепите файлы

    Ваше сообщение отправлено

    У меня есть
    вопрос!